ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Прокуратуры

18 мая 2017 года, прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Дмитрия Нефёдова
Прокуратурой Окуловского района проведена проверка по факту неоказания скорой медицинской помощи местному жителю, получившему травму ноги
Прокуратура Окуловского района на постоянной основе проводит проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации Турбинного сельского поселения Елены Кушиной
Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал» Окуловского городского поседения Эдуарда Теваняна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Ирины Костенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Прокуратурой Окуловского района проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части зимнего содержания дорог.
Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
Прокуратура Окуловского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении Маминой Т. по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Окуловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрийса Рощинса.