ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Прокуратуры

Прокуратурой Окуловского района проводятся проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части зимнего содержания дорог.
Ежегодно 09 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
Прокуратура Окуловского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении Маминой Т. по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Окуловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрийса Рощинса.
29 июня 2016 года, в г. Окуловка Новгородской области члены Мобильной приемной прокурора области провели прием граждан.
И.о. прокурора Окуловского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя Алексея Саламонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Филиппова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
19 мая 2016 года, Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Тверской области Мурада Умаханова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3, п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ - кража, совершенная в крупном и особо крупном размерах.
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Окуловского района Сергея Филиппова.
Заместитель прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы Турбинного сельского поселения Елены Кушиной.