ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении открытого по составу участников и по форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка

24 апреля 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ

Администрацией Кулотинского городского поселения - арендодателем принято решение о проведении открытого по составу участников и по форме подачи заявок аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка (постановление от 23.04.2020 №69 «О проведении аукциона»).

Организатором аукциона выступает Администрация Кулотинского городского поселения. Аукцион проводится в соответствии с требованиями статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Аукцион состоится 29 мая 2020 года в актовом зале Администрации Кулотинскогого родского поселения по адресу: Новгородская область, р.п. Кулотино, ул. Кирова д. 13. Начало аукциона в 11 час. 00 мин.

Порядок проведения аукциона.

Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены земельного участка, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены земельного участка и каждой очередной цены в случае, если готовы купить земельный участок. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых купить земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очереднойцены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним. По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену проданного земельного участка и номер билета победителя аукциона.

В случае, если к участию в аукционе допущен один участник или участвовал только один участник, аукцион признается несостоявшимся и договор купли-продажи земельного участка заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона.

Предмет аукциона:Лот №1

Право на заключение договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Кулотинского городского поселения, из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 53:12:1223003:11, площадью 8441кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская обл., Окуловский муниципальный район, Кулотинское городское поселение, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства. Ограничение прав и обременение – не зарегистрировано.

Участок расположен в территориальной зоне СХ.1 - зона сельскохозяйственных и прочих угодий.

Зона предназначена для ведения сельского хозяйства, личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, садоводства, огородничества, размещения объектов сельскохозяйственного назначения. В составе зоны могут выделяться сельскохозяйственные угодья – пашни, сенокосы, пастбища, земли занятые многолетними насаждениями (садами).

Градостроительные регламенты на сельскохозяйственные угодья не распространяются.

Начальная цена земельного участка – 21600руб.,соответствует рыночной стоимости земельного участка.

Шаг аукциона – 864 руб., что составляет 3 процента от начальной цены земельного участка.

Задаток для участия в аукционе – 4320 руб., что составляет 20 процентов от начальной цены земельного участка.

Дата создания: 24-04-2020
Дата последнего изменения: 24-04-2020