«Минздрав определил, какие заболевания – препятствие для перевода на службу в другую местность в порядке ротации»

24 сентября 2020

Министерство здравоохранения РФ в своем Приказе от 25 июня 2020 № 630н «Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих проживанию федерального государственного гражданского служащего и государственного гражданского служащего субъекта РФ и (или) членов их семей (супруга, супруги, несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, родителей, лиц, находящихся на иждивении гражданского служащего и проживающих совместно с ним) в местности, куда гражданский служащий назначается в порядке ротации» закрепило перечень заболеваний, при наличии которых у него или члена его семьи, гражданский служащий может отказаться от перевода на службу в другую местность в порядке ротации.

Список указанных заболеваний сформирован по местностям (районы крайнего Севера и приравненные к ним местности, южные районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, высокогорные районы, пустынные и безводные местности, зоны радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на ЧАЭС)

Разъяснения подготовил помощник прокурора района Тузов А.В.

Дата создания: 24-09-2020
Расположение ошибки: