По представлению прокурора Окуловского района фельдшер районной больницы привлечена к дисциплинарной ответственности за неоказание скорой медицинской помощи

23 мая 2017

Прокуратурой Окуловского района проведена проверка по факту неоказания скорой медицинской помощи местному жителю, получившему травму ноги.

Установлено, что житель Окуловского района поскользнулся на улице возле магазина, в результате чего травмировал ногу. На неоднократные вызовы продавца магазина, а также оперативного дежурного ОМВД России по Окуловскому району, фельдшер скорой медицинской помощи Окуловской ЦРБ отказалась эвакуировать пострадавшего в больницу.

В результате дежурный наряд патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Окуловскому району самостоятельно доставил пострадавшего гражданина в больницу, где по результатам обследования установлен сложный перелом ноги, повлекший причинение вреда здоровью средней тяжести.

По данному факту прокурором района внесено представление главному врачу районной больницы, по результатам рассмотрения которого фельдшер, отказавшая гражданину в госпитализации, привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Заместитель прокурора Окуловского района

советник юстиции В.А.Александрова