23 мая 2017

«Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику прокуратуры»

18 мая 2017 года, прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего Дмитрия Нефёдова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в марте 2017 года прокуратура совместно с сотрудниками районного отдела полиции провела проверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона ООО «Блиц СК», осуществляющее строительство скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург (М-11) в Окуловском районе, привлекло к работам 4 граждан Республики Таджикистан и гражданина Украины, у которых отсутствовал патент либо разрешение на осуществление трудовой деятельности на территории региона.

С целью прекратить проверку и избежать привлечения юридического лица к ответственности, директор общества предложил помощнику прокурора Окуловского района взятку в размере 30 тыс. рублей, о чем сотрудник прокуратуры сообщил руководству.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

После вручения Нефёдову копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Окуловского района

советник юстиции В.Б.Садовников