«Прокурором Окуловского района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал»»

27 марта 2017

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Водоканал» Окуловского городского поседения Эдуарда Теваняна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с 1 июня 2013 года по 25 сентября 2015 года Теванян, являясь руководителем предприятия, не перечислил в бюджетную систему Российской Федерации налог на доходы физических лиц на сумму более 5,5 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции Александрова В.А.

Дата создания материала: 29-03-2017. История изменений