Усовершенствована работа контрольно-счетных органов регионов

18 января 2019

Усовершенствована работа контрольно-счетных органов регионов

Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 566-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»усовершенствована работа контрольно-счетных органов регионов.

Представительные органы всех муниципалитетов (а не только внутригородских муниципальных образований городов федерального значения) получили право заключать соглашения с контрольно-счетными органами регионов о передаче им полномочий внешнего муниципального финансового контроля. Это позволит исключить траты муниципального бюджета на содержание контрольно-счетного органа и привлечь профессионалов к проверке использования бюджетных средств на местах.
Также повышена эффективность взаимодействия контрольно-счетных органов регионов и правоохранительных структур.

(заместитель прокурора района Булатов И.А.)

Дата создания: 18-01-2019