В Окуловке гражданин Латвии осужден за культивирование и хранение наркотических средств в крупном размере

31 августа 2016

Окуловским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Республики Латвия Юрийса Рощинса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства); ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное  в крупном размере).

Судом установлено, что Рощинс в период с сентября по декабрь 2015 года организовал выращивание растений, содержащих наркотические средства, для личного потребления. Для этого он оборудовал хозяйственную пристройку около своего дома в д. Кренично Окуловского района.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого сотрудниками правоохранительных органов изъято более 80 растений конопли и около 450 гр. марихуаны.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.  Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал в полном объеме.

Приговором суда Рощинсу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

И.о.прокурора Окуловского района

советник юстиции                                                                    В.В.Кудиевский

Дата создания материала: 31-08-2016. История изменений