В Окуловке возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

28 ноября 2016

Прокуратура Окуловского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении Маминой Т. по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 21.11.2016 года Мамина Т. находясь в помещении, расположенном в здании ОМВД по Окуловскому району Новгородской области, при разбирательстве по материалу проверки по факту реализации Маминым И. алкогольной продукции, передала начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Окуловскому району взятку в размере 20 тысяч рублей за незаконные действия (бездействие) по освобождению ее супруга от ответственности. Однако довести свой преступный умысел до конца Мамина Т. не смогла, поскольку сотрудник полиции взятку не принял, а преступные действия были пресечены сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Окуловскому району.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Окуловского района.

Прокурор Окуловского района

советник юстиции В.Б.Садовников