В Окуловском районе перед судом предстанет заместитель главы администрации Турбинного сельского поселения, обвиняемая в служебном подлоге

23 мая 2017

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение потуголовному делу в отношении заместителя главы администрации Турбинного сельского поселения Елены Кушиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в сентябре 2016 года Кушина при выполнении муниципальной услуги по выдаче документов, достоверно зная, что в похозяйственной книге отсутствуют сведения о принадлежности местной жительнице земельного участка и дома, по просьбе свойственницы изготовила женщине официальный документ – выписку из похозяйственной книги, которая является основанием для государственной регистрации права собственности.

Вину в совершенном преступлении Кушина признала в полном объёме.

После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Окуловского района

советник юстиции В.Б.Садовников