В Окуловском районе прокуратура помогла сироте получить благоустроенную квартиру

23 мая 2017

Прокуратура Окуловского района на постоянной основе проводит проверки соблюдения органами местного самоуправления жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрация района с начала 2017 года не обеспечила сироту жилым помещением. Поэтому она была вынуждена проживать у своих знакомых или снимать квартиру.

По данному факту прокуратура направила в Окуловский районный суд исковое заявление об обязании администрации предоставить сироте благоустроенное жилое помещение по договору найма.

В ходе рассмотрения гражданского дела администрация в добровольном порядке исполнила требования прокурора, обеспечив сироту квартирой.

Заместитель прокурора Окуловского района

советник юстиции В.А.Александрова