«Врач Окуловской ЦРБ осуждена за мошенничество»

27 марта 2017

«Врач Окуловской ЦРБ осуждена за мошенничество»

Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении врача-терапевта ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ» Ирины Костенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с ноября по декабрь 2014 года Костенко, являясь врачом-терапевтом больницы, представила в бухгалтерию заведомо ложные сведения о проведенной ею диспансеризации десяти граждан, в то время как фактически для ее прохождения они не обращались.

В результате противоправных действий врача диспансеризация граждан была оплачена Территориальным фондом обязательного медицинского страхования в пользу районной больницы на сумму 3000 рублей, которые в последующем получены ею в качестве премиального вознаграждения.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда Костенко назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Окуловского района

советник юстиции В.Б.Садовников